Фонтан на Арбате в Шахтах заработает к концу июня. Об этом сообщили в администрации города. Традиционно городские фонтаны запускали в первый день лета, однако в этом году сроки пришлось скорректировать из-за неблагоприятных погодных условий.

Добавить проблему

Добавляйте проблемные места города. Без регистрации на сайте или с регистрацией.

Проблемы города

  • Актуальные проблемы: 32
  • В процессе решения: 0
  • Решенные проблемы: 23
  • Всего проблем: 55

Без воды и без сроков: что будет с фонтанами в Шахтах эти летом

Без воды и без сроков: что будет с фонтанами в Шахтах эти летом

Фонтан на Арбате в Шахтах заработает к концу июня. Об этом сообщили в администрации города.

Традиционно городские фонтаны запускали в первый день лета, однако в этом году сроки пришлось скорректировать из-за неблагоприятных погодных условий.

— Регулярные осадки не способствовали оперативному возобновлению работоспособности объекта, — пояснили в администрации.

В настоящее время специалисты готовят фонтан к запуску. Уже демонтирован защитный купол, ведётся откачка воды из чаши. В ближайшее время планируется очистить чашу и форсунки, установить декоративное кольцо, выполнить пусконаладочные работы электрооборудования и запустить насосы. Завершить весь комплекс работ намерены до 20 июня.

Интересно, что тем временем фонтан, принадлежащий бизнес-центру "Город будущего", был "раскупорен" после зимы и запущен еще в мае, несмотря на дожди. 

Остаётся открытым вопрос о работе сухого фонтана в Александровском парке. Как сообщили «КВУ» в администрации, сейчас специалисты обследуют оборудование и определяют перечень необходимых ремонтных работ.

 

Напомним, сухой фонтан был установлен в начале реконструкции парка. После нескольких лет эксплуатации объект вышел из строя. Он был буквально сухим на протяжении двух лет. В 2025 году его функционирование удалось восстановить, однако фонтан работал по ограниченному графику — только по вечерам. Будет ли он запущен в этом году, пока неизвестно. 

Что касается «Шишки» и фонтана на площади Ленина, которые не работают уже более трёх лет, то этим летом они  вновь не порадуют горожан брызгами. 

 — Планируется реконструкция фонтанов и их запуска этим летом не будет, — сообщили в администрации.
Когда это произойдет, пока остается под вопросом. 

Таким образом, единственным городским фонтаном, который гарантированно заработает в ближайшее время, остаётся объект на Арбате.


Источник: KVU
21:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Внимание!

По вопросам и проблемам обращайтесь: support@tittat.ru

|