О Правилах безопасности в пожароопасный период напомнили работники ВДПО Главная / Администрация / Актуальная информация / Новости 19.08.

Добавить проблему

Добавляйте проблемные места города. Без регистрации на сайте или с регистрацией.

Проблемы города

  • Актуальные проблемы: 5
  • В процессе решения: 0
  • Решенные проблемы: 15
  • Всего проблем: 20

О Правилах безопасности в пожароопасный период напомнили работники ВДПО

О Правилах безопасности в пожароопасный период напомнили работники ВДПО

О Правилах безопасности в пожароопасный период напомнили работники ВДПО

Главная / Администрация / Актуальная информация / Новости 19.08.2022 Температура воздуха +40*C и порывистый ветер усугубили пожароопасную обстановку в городе Шахты и в Ростовской области.
В большинстве случаев ландшафтные пожары, возгорания на садовых участках и дачах возникают по вине людей. Основная их причина - неосторожное обращение с огнем, в том числе непотушенные костры и пал травы.
Работники Шахтинского городского отделения Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в рамках плановой профилактической работы и реализуемых общественных проектов напомнили о Правилах безопасности  в пожароопасный период. 
Чтобы не случилось пожара, необходимо соблюдать и другие основные правила: -воздерживаться от курения и использования иных источников огня в жилых помещениях; - содержать в порядке электропроводку; - не оставлять без присмотра включенные электроприборы, в том числе и ночью; - никогда не давайте спички детям.
В садовых домиках желательно установить автономные пожарные извещатели, огнетушители. 
В случае появления огня следует незамедлительно звонить 112, принимать меры для пожаротушения.


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Внимание!

По вопросам и проблемам обращайтесь: support@tittat.ru

|