О необходимости проведения заключительной дезинфекции рассказали в Школе профилактики COVID-19 Главная / Администрация / Актуальная информация / Новости 18.08.

Добавить проблему

Добавляйте проблемные места города. Без регистрации на сайте или с регистрацией.

Проблемы города

  • Актуальные проблемы: 5
  • В процессе решения: 0
  • Решенные проблемы: 15
  • Всего проблем: 20

О необходимости проведения заключительной дезинфекции рассказали в Школе профилактики COVID-19

О необходимости проведения заключительной дезинфекции рассказали в Школе  профилактики COVID-19

О необходимости проведения заключительной дезинфекции рассказали в Школе профилактики COVID-19

Главная / Администрация / Актуальная информация / Новости 18.08.2022 Управление Роспотребнадзора по Ростовской области в последние дни информирует о том, что на Дону продолжается эпидемическое неблагополучие по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19.  За 31 неделю 2022 года зарегистрировано 2250 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (53,5 на 100 тыс. населения), показатель заболеваемости был выше показателя заболеваемости 30 недели 2022 в 1,7 раза, что указывает на тенденцию роста заболеваемости COVID-19 среди населения. 
В связи с этим разработчики проекта «Школа профилактики COVID-19» из автономной некоммерческой организации центр социального обслуживания населения «Мы вместе» и проекта «Дом у реки. Забота о старшем поколении»  на текущей неделе выполняют поручение Роспотребнадзора  - в целях ограничения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) проводят разъяснительную работу среди населения по профилактической и очаговой (текущей, заключительной) дезинфекции. после убытия (госпитализации) больного или по выздоровлению больного (при лечении на дому). 
Особое внимание уделяется вопросу обеспечения заключительной дезинфекции. Сегодня она в домашних очагах в территориях области в среднем составляет 1,5 - 15,1 %, что крайне недостаточно, учитывая рост числа случаев заболевания COVID-19.
Шахтинцам разъясняют, что заключительную дезинфекцию проводят после убытия (госпитализации) больного или по выздоровлению больного (при лечении на дому). Подготовлены и раздаются новые листовки с рекомендациями по дезинфекции жилых помещений в период пандемии коронавируса.
Как правильно проводить дезинфекцию у себя дома во время пандемии коронавируса дают рекомендации специалисты Роспотребнадзора, они даны на сайте Администрации г.Шахты в разделе «Объявления», https://shakhty-gorod.ru/about/info/messages/47090/, материал «О рекомендациях по дезинфекции жилых помещений в период пандемии коронавируса».  
Рекомендуется применять антисептики на основе спирта не менее 70% или хлорсодержащие растворы. При обработке поверхностей в помещениях применяют способ орошения. Воздух в отсутствие людей рекомендуется обрабатывать с использованием открытых ультрафиолетовых облучателей, аэрозолей дезинфицирующих средств.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Внимание!

По вопросам и проблемам обращайтесь: support@tittat.ru

|