Ровно 110 лет назад был построен второй корпус ИСОиП в Шахтах. Здание предназначалось для епархиальной мужской церковно-учительской школы города Александровск-Грушевского, как тогда называли Шахты. В 1918 году школа прекратила свою работу.

Добавить проблему

Добавляйте проблемные места города. Без регистрации на сайте или с регистрацией.

Проблемы города

  • Актуальные проблемы: 4
  • В процессе решения: 0
  • Решенные проблемы: 15
  • Всего проблем: 19
RSS

110 лет исполняется второму корпусу института в Шахтах

Сообщений в теме: 0
он-лайн
Репутация: 0
Рейтинг: 327
Кол-во тем: 81
Сообщения: 1

Ровно 110 лет назад был построен второй корпус ИСОиП в Шахтах.
Здание предназначалось для епархиальной мужской церковно-учительской школы города Александровск-Грушевского, как тогда называли Шахты. В 1918 году школа прекратила свою работу. Сейчас это один из учебных корпусов Донского государственного технического университета института сферы обслуживания и предпринимательства. В 2015 году здесь же на площади был установлен памятник Александру II. Построенное более 100 лет назад здание имеет одну уникальную особенность.

— На третьем этаже располагалась домовая церковь — освящённое помещение, — рассказали в пресс-службе института. — Исторические домовые церкви есть в МГУ им. Ломоносова, старейшем Горном университете СПб и некоторых других старейших вузах страны.

Сейчас идёт восстановление исторического объекта. Реставрация направлена на создание учебно-практической лаборатории кафедры православной культуры. В честь юбилея в институтском храме вечером пройдет литургия. Перед этим все желающие смогут исповедоваться, а потом и и причаститься.




Источник
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Внимание!

По вопросам и проблемам обращайтесь: support@tittat.ru

|