Здравствуйте друзья.  Спешу сообщить об очередном "возбуждении" лохотронщиков. Уже очень много было сказано и показано, в газетах и по телевизору, но ни разу мне не звонили. И сегодня соизволили).

Добавить проблему

Добавляйте проблемные места города. Без регистрации на сайте или с регистрацией.

Проблемы города

  • Актуальные проблемы: 5
  • В процессе решения: 0
  • Решенные проблемы: 15
  • Всего проблем: 20
МНЕНИЕ АВТОРА НЕ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!

Внимание! Обман.

Внимание! Обман.

Здравствуйте друзья. 

Спешу сообщить об очередном «возбуждении» лохотронщиков.

Уже очень много было сказано и показано, в газетах и по телевизору, но ни разу мне не звонили. И сегодня соизволили).

Позвонили якобы с какой-то службы финансовой безопасности по номеру 89645782438, который я ввёл в яндекс и убедился в этом. Но сделал это я уже позже и мои сомнения подтвердились.

Язык конечно у них подвешен неплохо и ля-ля-ля-ля.

Короче, из ваших данных якобы из службы финансовой безопасности, могут знать только ваш адрес(не факт, но город они назвали точно) и телефон. Мол так и так, с вашей карты была попытка перевода n-ой суммы и мы её заблокировали. Для подтверждения блокировки попросят сначала номер карты, но дальше возможны ещё вопросы. Номер я естественно им не сказа, мол не помню и карта не со мной, тогда они попросили назвать кодовое слово!!!, ответил, что тоже не помню , далее попросили номер какого-то договора))). Это им нужно чтобы типа подтвердить мою личность. 

Сам я в этот момент спокойно зашёл в сбербанк-онлайн и там естественно ни какой паники. Тогда я предложил якобы службе финансовой безопасности назвать номер моей карты, они же должны его знать, ну хоть последние 4 цифры, на что он мне предложил назвать первые 4, я согласился. Ну и конечно он их не назвал, точнее ни те. Тогда он предложил назвать срок действия карты и тоже не угадал))) Ну и далее бла-бла-бла блокируем все ваши карты, назначаем перевыпуск на 9 МАЯ))) и бросили трубку.

Друзья ни в коем случае не видитесь. Хочется отметить, что ко мне достаточно много обращались лично клиенты за помощью, так как встряли по разным вариантам мошенничества. И якобы супер выгодные вклады и «помощь людям» и др.

Примите участие в опросе и если есть что сказать, то пишите в комментария.

Удачи.

Голосование:

Встречались ли вы лично с похожей ситуацией и вообще с мошенниками.

Проголосовало 10 человек Воздержался 1 человек
Все опросы
Поддержка автора:

Поддержка пользователя city.tittat.ru

Пока никто не отправлял донаты

20:18
RSS
01:40

Буквально 2 дня назад аналогичная ситуация случилась с моей женой. Правда, она у меня бывший опытный сотрудник сбербанка, и к тому же у нее установлен getcontact на телефоне, где добрые люди уже успели записать этот номер как «мошенники», «дурят не брать» и т.д. В общем, что она, как сотрудник сбера, советует: сам номер карты, как и номер телефона можно давать всем попала, одного его не достаточно для манипуляций со счетами. Ни в коем случае нельзя сообщать 3 цифры на обороте карты или кодовое слово. Дату окончания действия карты можно узнать или купить, с ФИО и номером телефона всё ещё проще, а вот 3 цифры и кодовое слово не должен знать никто кроме вас. Если вы думаете, что в любом случае придет сообщение на телефон с кодом, без которого операция не подтвердится, то вы глубоко заблуждаетесь.

Загрузка...

Внимание!

По вопросам и проблемам обращайтесь: support@tittat.ru

18+

|
Конструктор тестов бесплатно конструктор тестов бесплатно, runtest.ru