Очередные выборы Президента Российской Федерации уже совсем скоро, предвыборные программы семи кандидатов уже рассмотрены и проанализированы, пришло время дать оценку восьмому кандидату на данный пост – Владимиру Владимировичу Путину.

Добавить проблему

Добавляйте проблемные места города. Без регистрации на сайте или с регистрацией.

Проблемы города

  • Актуальные проблемы: 5
  • В процессе решения: 0
  • Решенные проблемы: 14
  • Всего проблем: 19
МНЕНИЕ АВТОРА НЕ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!

Владимир Путин - кандидат на пост Президента РФ 2018

Владимир Путин - кандидат на пост Президента РФ 2018

Очередные выборы Президента Российской Федерации уже совсем скоро, предвыборные программы семи кандидатов уже рассмотрены и проанализированы, пришло время дать оценку восьмому кандидату на данный пост – Владимиру Владимировичу Путину. 

Данный кандидат отличается по ряду характерных черт: во-первых, он единственный из кандидатов, который находился и находится сегодня на посту Президента РФ; во-вторых, у него нет официально представленного документа предвыборной программы, в которой бы раскрывались его обещания и видение дальнейшего развития государства. Из этого можно сделать вывод о том, что в качестве его предвыборной программы и всей избирательной кампании можно рассматривать то, как за всё время нахождения В. В. Путина на посту Президента страна изменилась, продолжает развиваться. Данные результаты, а также то, каким, по мнению В. В. Путина должно быть дальнейшее развитие России, можно увидеть в недавнем послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Такие послания уже стали традицией, так как Президент каждый год обращается к членам Федерального Собрания с просьбами и поручениями. Обычно это происходит в декабре каждого года и является подведением итогов о проделанной работе за один календарный год. Но в текущем году были внесены изменения, и обращение прошло 1 марта 2018 года – многие политические эксперты придерживаются точки зрения, что это как раз и есть предвыборная программа кандидата В. В. Путина. Данным обращением он подвёл своеобразный итог деятельности не только за последний президентский срок, но и практически за всю историю новой России, а также показал, к чему Правительство во главе с Президентом страны, вне зависимости от результатов выборов, совместно с гражданами должно стремиться дальше.

Обращение Президента можно разделить на две части: первая часть обращена к внутренней политике государства, социальной и экономической сферам жизни общества, вторая часть представляет собой своеобразный отчёт о деятельности в сфере обороны и вооружений. Многие к данному разделению относятся неоднозначно, считая, что Президент уделил слишком много внимания второй части обращения, делая акцент на утверждении стабильности страны за счёт устрашения врагов посредством демонстрации военной мощи государства. На наш взгляд, это не вполне верная трактовка такого политического хода, так как это, действительно, был отчёт прежде всего перед гражданами о деятельности правительства, которые наглядно смогли увидеть, что расходы на оборону страны не являются бессмысленной тратой бюджетных средств. Также, вторая часть обращения является ответом Правительства РФ новому «Обзору ядерной политики США», которая является лишним подтверждением того, что администрация Президента США Дональда Трампа продолжает движение в сторону возвращения ядерного оружия как фундаментального элемента национальной и международной безопасности, отрицая возможность ядерного разоружения в обозримом будущем. Россия является одним из немногих противовесов в данном вопросе, который может повлиять на данную политику США. Поэтому В. В. Путин как Президент РФ не мог остаться в стороне и в рамках обращения сумел дать понять, что США не одни владеют новейшими видами вооружения и не могут только за счёт этого диктовать свои условия на мировой арене – по крайней мере, с Россией США считаться придётся.

Но стоит подробнее остановиться на первой части выступления В. В. Путина, так как именно в ней заложены принципы дальнейшего благополучного развития Российской Федерации как сильного государства. Основным посылом обращения является то, что Россия находится на определённом рубеже развития, и от дальнейших правильных шагов Правительства, Президента, самих граждан, она сможет добиться высоких результатов не только во внешней политике, но, что более важно, во внутренней политике, особенно в социальной и экономической сферах. Важная часть работы, как утверждает В. В. Путин, уже проделана – это обеспечение стабильности и надёжности, и теперь нужно переходить на уровень устойчивого развития, которое, в свою очередь, должно нарастать быстрыми темпами.

Во-первых, залогом такого развития В. В. Путин считает реформирование социального блока. Для этого необходимо продолжать борьбу с бедностью (которая снизилась с 2000 года более чем на 15%) и безработицей (посредством реформирования центров занятости, предоставлением рабочих мест за счёт развития экономического сектора), оказывать адресную помощь нуждающимся гражданам. Много внимания В. В. Путин в своём обращении уделил вопросу демографии, так как, несмотря на успешную, как отметил Президент, демографическую политику, результаты снова стали понижаться в связи с тем, что семьи создают граждане, родившиеся в конце XX века, которых, по определению, немного, поэтому их необходимо поддерживать. Параллельно с этим необходимо обеспечить должный уровень внимания представителям старшего поколения, особенно в сфере медицинского обслуживания и пенсионных выплат (что важно, соразмерно экономическому развитию страны — В. В. Путин не обещает запредельно высоких выплат, как это делали многие из кандидатов, но он готов развивать страну и, соответственно, постепенно повышать уровень жизни каждой категории граждан).

Во-вторых, не менее важным является развитие экономической сферы, которая тесно взаимосвязана с социальной. Такого развития можно добиться, как считает Президент, за счёт развития инфраструктуры, особенно транспорта, а также сетей медиа-коммуникации, что должно обеспечить быстрое функционирование каждого населённого пункта и больших городов между собой. К сожалению, ничего не было сказано о системе «Платон», несмотря на то, что это стало острой проблемой для многих граждан, поэтому по развитию инфраструктуры многое ещё остаётся довольно неясным. Также, сфера экономики должна развиваться за счёт снижения роли государства в данном секторе, а также поддержки предпринимательства посредством уменьшения количества несогласованных проверок (снижение коррупции), освобождение от отчётности. В данном разделе также возникает ряд вопросов, так как слишком «активные» действия по данному направлению могут привести к усилению роли бизнеса в делах государства, чего быть не должно. Поэтому необходимы меры по минимизации такого риска.

Отдельно стоит выделить вопросы, касающиеся здравоохранения и образования. Президент услышал протест граждан, касающийся оптимизации в сфере здравоохранения, и призвал искать другие пути решения проблем по вопросу обеспечения медицинской помощи. Много внимания уделялось онкологическим заболеваниям и, исходя из этого, В. В. Путин поручил развивать профилактическое отделение здравоохранения, которое позволит решать проблемы, связанные со здоровьем на ранних стадиях, что позволит повысить уровень и продолжительность жизни граждан, на что и должно быть нацелено социальное государство, каким Россия непременно должна стать.

Основным отличием данной программы-обращения от предвыборных документов других кандидатов является то, что В. В. Путин значительное внимание уделил расходной части государственного бюджета, то есть того, из каких источников Правительство должно находить средства на улучшение социально-экономической сферы страны. Источниками дохода государства должны стать: частные ресурсы, инвестиции; введение новой системы налогообложения; увеличение производительности труда; внедрение несырьевой экономики. И это, действительно, поможет России в её устойчивом развитии.

Исходя из данных тезисов обращения Президента Российской Федерации к Федеральному Собранию, можно сделать вывод о том, что, несмотря на многие укоры, на которых строятся предвыборные программы других кандидатов на пост Президента России в отношении В. В. Путина, он, и как нынешний Президент, и как один из кандидатов, прекрасно понимает, что сегодня Россия во многом уступает в развитии другим странам, есть много недочётов и откровенно неудачных реформ. Но он знает, как можно противостоять этим неудачам, а главное, он знает, как сделать так, чтобы Россия, оставаясь стабильным государством, продолжала развиваться и в скором будущем стала одной из великих мировых держав не только по внешней политике, но и по внутреннему развитию.

Поддержка автора:

Поддержка пользователя Oxana

Пока никто не отправлял донаты

22:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Внимание!

По вопросам и проблемам обращайтесь: support@tittat.ru

18+

|