В связи с приближающимися выборами Президента Российской Федерации и всё возрастающим интересом к кандидатам на этот пост, а также к их предвыборным обещаниям, особенно интересно рассмотреть программу одного из самых харизматичных политиков соврем

Добавить проблему

Добавляйте проблемные места города. Без регистрации на сайте или с регистрацией.

Проблемы города

  • Актуальные проблемы: 5
  • В процессе решения: 0
  • Решенные проблемы: 14
  • Всего проблем: 19
МНЕНИЕ АВТОРА НЕ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!

Положительные и отрицательные стороны предвыборной программы Владимира Жириновского

Положительные и отрицательные стороны предвыборной программы Владимира Жириновского

В связи с приближающимися выборами Президента Российской Федерации и всё возрастающим интересом к кандидатам на этот пост, а также к их предвыборным обещаниям, особенно интересно рассмотреть программу одного из самых харизматичных политиков современной России – Владимира Вольфовича Жириновского. Лидер Либерально-демократической партии России в шестой раз участвует в президентской гонке.

Предвыборная программа Владимира Жириновского под названием «Мощный рывок вперёд» включает в себя 100 пунктов, содержащих реформы, затрагивающие все сферы внутренней и внешней политики. В каждом пункте чувствуется большой вклад самого Владимира Жириновского – это именно его программа, придуманная не сторонними экспертами, а им самим, на основе многолетнего опыта и трудной работы. Он, как всегда, горячо отзывается о правах русского народа, его защите как внутри страны, так и за рубежом, о необходимости развития мощной социальной политики государства, а также об обязательной исторической преемственности различных этапов развития страны: царской России, СССР и современной Российской Федерации. 

Также, к положительным реформам стоит отнести изменения в социальной сфере: о повышении заработной платы и недопустимости её разницы более чем в 10 раз (между минимальной и максимальной заработной платой); о достойном уровне пенсионных выплат (пока Владимир Жириновский не делает прогнозов относительно точного уровня пенсионных выплат, и это правильное решение, так как данный вопрос во многом зависит от состояния экономики России); о поддержке малоимущих семей и т. д. В сфере политики безусловно положительным моментом является поиск новых дружественных связей со странами Востока и Юга, а также, во внутренней политике о развитии самоуправления.

Но, кроме этих и других, поддерживаемых большинством граждан реформ и преобразований в предвыборной программе Владимира Жириновского всё же есть и спорные моменты, которые нуждаются в доработке.

Первое противоречие находится во взглядах Владимира Жириновского на реформу судейской системы и изменения в Уголовном Кодексе Российской Федерации (УК РФ). В одном из первейших указов говорится о гуманизации УК РФ, приведение его в непротиворечие с Конституцией, а именно, в данном указе говорится о необходимости отменить политическую статью 282 УК РФ и статью 212 УК РФ, так как данные статьи противоречат принципам свободы мирных собраний и свободы выражения мнений, провозглашаемым в Конституции Российской Федерации. Также, данные статьи имеют довольно расширительную трактовку, что может привести к произволу в сфере уголовного права. Поэтому данный указ Владимира Жириновского является вполне обоснованным не только с юридической, но и с политической точки зрения. Но, в то же время, в предвыборной программе данного кандидата есть пункт, в котором содержится требование отмены моратория, то есть запрета на смертную казнь. Данное изменение без соответствующей подготовки и реформирования судебной системы, а также улучшение показателей реальной эффективности работы следственных комитетов приведёт к тому же произволу в указанной сфере.

Также, сомнения вызывает провозглашение Владимиром Жириновским равенства всех субъектов Российской Федерации. Причём, в одном случае говорится о том, что «расходы бюджета на душу населения должны быть равными для всех регионов страны», но ниже содержится требование: «в Сибири и на Дальнем Востоке нужно ввести безналоговую экономику, дать надбавки к зарплате и льготное жилье, а также создать развитую дорожную сеть» — что уже говорит о неравных возможностях и присутствии определённых приоритетов развития. Много говорится о промышленности и развитии промышленных районов страны, но, при этом, ничего не сказано о развитии сельского хозяйства в регионах, которые славятся своими возможностями в данной сфере, хотя сельское хозяйство также является важной частью экономики России. Безусловно, необходимо налаживать работу в определённых регионах, но и нельзя забывать о других, потому что они тоже являются основой силы государства, в том числе и производительной.

Настораживает ещё один пункт предвыборной программы Владимира Жириновского, который звучит так: «Молодёжи везде дать дорогу». Больше в данной программе о поддержке молодого поколения не сказано ничего. Многим молодым людям, особенно либерально настроенным, безусловно, хотелось бы узнать больше более подробно, каким образом и в каких сферах будет оказана данная поддержка, что для этого необходимо сделать самой молодёжи. Одним словом какие именно возможности будут предоставлены и при помощи каких механизмов они будут осуществлены. Но пока об этом остаётся только гадать, а молодое поколение сегодня предпочитает быть уверенным в завтрашнем дне, что при необходимости им окажут поддержку. Может, молодёжь не является целевой группой Владимира Жириновского, и поэтому больше о ней ничего не сказано? Тогда это действительно является довольно большим недочётом его предвыборной программы.

Таким образом, можно сделать вывод, что политическая программа Владимира Жириновского является одной из сильных предвыборных программ, представленных на данный момент кандидатами на пост Президента РФ. Её реформы направленные на действительное улучшение политической, экономической, социальной и культурной сфер жизни страны. Но, всё же, с неточностями и противоречиями необходимо разбираться, так как они способны испортить весь положительный образ, созданный политиком. Также, в случае с Владимиром Жириновским, необходимо с большой долей  осторожности относиться к его громким призывам, потому что довольно часто он апеллирует к чувствам и эмоциям, но не здравому смыслу своих потенциальных избирателей.

Поддержка автора:

Поддержка пользователя Oxana

Пока никто не отправлял донаты

11:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Внимание!

По вопросам и проблемам обращайтесь: support@tittat.ru

18+

|
тэн промышленный электрический купить, производствотэн.рф Заказать памятник Более 2500 памятников памятник из гранита или мрамора, по умеренным ценам, msk.danila-master.ru