Ротация в рядах «Мстителей» Тем, кто уже давно следит за экранными приключениями популярного супергероя, бросается в глаза несколько странный факт – за последние 15 лет это уже третья попытка переснять киноцикл, используя абсолютно разных актёров.

Добавить проблему

Добавляйте проблемные места города. Без регистрации на сайте или с регистрацией.

Проблемы города

  • Актуальные проблемы: 5
  • В процессе решения: 0
  • Решенные проблемы: 15
  • Всего проблем: 20
МНЕНИЕ АВТОРА НЕ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!

«Человек-паук: Возвращение домой»

Ротация в рядах «Мстителей»

Тем, кто уже давно следит за экранными приключениями популярного супергероя, бросается в глаза несколько странный факт – за последние 15 лет это уже третья попытка переснять киноцикл, используя абсолютно разных актёров.

Не так давно это происходило с довольно невнятной дилогией о «Новом человеке-пауке», в главной роли которого выступал Эндрю Гарфилд. А в 00-х выходила трилогия с Тоби Магуайром – добротная постановка, воспринимаемая сегодня как классика.

Роль «новейшего» варианта супергероя примерил сейчас на себя британский актёр Том Холланд. На этот раз история с ним оказалась включённой в киновселенную «Мстителей».

Можно было предположить, что авторы по третьему кругу возьмутся рассказывать о появлении суперспособностей Питера Паркера, уже набивших оскомину. Но этого не случилось, что пришлось на руку как самому «Человеку-пауку», так и громадному киноциклу студии «Marvel».

С одной стороны, герой Тома Холланда стал более живым персонажем, отшучивающимся по поводу своего прошлого как о забавной городской легенде. В то же время он освежил своим юношеским задором перегруженных пафосом «Мстителей», заняв среди них место незадачливого стажёра.

Стажируясь у Тони Старка, «паучок» собирается доказать, что способен не только на мелкие подвиги волонтёра, но и на достойные уровня своего наставника. Недаром же он поучаствовал в схватке с самим Капитаном Америкой в предыдущей серии «Мстителей»!

Однажды в закоулках Нью-Йорка юный герой натыкается на банду «Стервятника» — маститого инженера, подпольно наладившего торговлю высокотехнологичным оружием из инопланетного материала. Впоследствии обнаружится, что тот является и отцом его возлюбленной одноклассницы Лиз.

Вдобавок супергерой отчаянно старается справляться с учёбой, ведь уже на носу выпускной. Да и тётушку Мей (в этой части не только сентиментальную, но и «продвинутую») не хочется огорчать плохим поведением.

В итоге эти проблемы взросления оригинальным образом разрешаются, как это случается в лучших образчиках подростковых комедий. Ну и, естественно, разбавляются зрелищем – в сценах погонь, геройских спасений и битвах с противниками, с подобающим уровнем спецэффектов. Всё-таки это комикс о «Мстителях». А они уж который год держат планку.

Что примечательно, 21-летний Том Холланд на фоне более именитых актёров (к примеру, сыгравшего роль «Стервятника» Майкла Китона) совсем не теряется. Возможно, его талант и харизма помогут в будущем справиться с наметившимся уходом Роберта Дауни мл. из франшизы. И, в общем-то, не возникает серьёзных сомнений, что это ему по плечу, особенно если он будет в тандеме с Б. Камбербэтчем, недавно примерившим образ Доктора Стрэнджа. 

Поддержка автора:

Поддержка пользователя Woody_Allen

Пока никто не отправлял донаты

18:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Внимание!

По вопросам и проблемам обращайтесь: support@tittat.ru

18+

|